Subasta 896, Lote # 143
MANUEL GARCÍA Y RODRÍGUEZ (Sevilla, España, 1863 - Sevilla, España, 1925) Barrio de Santa Cruz, Sevilla, Huerta del Retiro Firmado y fechado 1923 Óleo sobre madera Presenta detalles de conservación. 35 x 27.5 cm Estimado $50,000-80,000